Листая "Времена года". Осень

пт, 27/10/2023 - 13:29

Сегодня, воспитанники нашего детского сада собрались в актовом зале на музыкальные вариации "Листая "Времена года". Осень" и были очарованы музыкой скрипача-виртуоза и композитора Антонио Вивальди.
Огромное впечатление на ребят произвёл рассказ библиотекаря об Антонио Вивальди, 345-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Дети узнали о биографии композитора и о его музыкальном наследии – 500 концертов и почти 70 опер. Особое внимание было уделено циклу скрипичных концертов "Времена года". Именно с фрагментом "Осень" данного музыкального произведения познакомились дошкольники.
Во время музыкальных вариаций звучали стихи об осени, были показаны репродукции картин художников, посвятивших свои пейзажи прекрасной "золотой поре". Дети с радостью отгадывали загадки и решали кроссворд, который помог ребятам закрепить новые знания.
В конце встречи юные читатели ощутили себя настоящими художниками, создавая осенний букет в программе "Весёлые акварели: маленький художник".