Добрые традиции Карандаша

вт, 11/01/2022 - 18:33

Что такое детский сад

Это дом для всех ребят

Потому, что дружно в нем

Мы одной семьей живем!

А в каждом доме, в каждой семье обязательно есть свои ритуалы и традиции. Вот и в нашем детском саду есть свои замечательные ритуалы и традиции.

Что такое Ритуал – это установленный порядок действий.

А Традиция – это то, что перешло от одного поколения к другому, что унаследовано от предшествующих поколений.

Ритуалы и традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Помогают ребенку освоить ценности коллектива, прогнозировать дальнейшие действия и события. Поэтому я считаю необходимым введение ритуалов и традиций в жизнь каждой группы детского сада.

Каждая традиция, соответствующая возрастным особенностям детей решает определенные образовательные и воспитательные задачи.

В нашем детском саду ритуалы и традиции можно разделить на четыре категории:

НАШИ ПРАЗДНИКИ

НАШИ ВЫСТАВКИ