ср, 27/09/2023 - 23:53

"День России!"

"Пиратская вечеринка"

"Живет Победа в поколениях"

«Тепло наших сердец»

«Масленичная ярмарка»

Спортивное развлечение "День защитника Отечества"

Новогодние утренники-время чудес и сказочного волшебства!

ОХ и АХ в гостях у ребят

По традиции в конце мая в детском саду проходят выпускные праздники. Где мы чествуем наших самых старших воспитанников, которые пройдя странички дошкольной жизни готовятся стать учениками средней школы. Мы желаем вам удачи ребята. Учиться только на круглые пять. И конечно же не забывать свой любимый "Детский сад №176 "Карандаш".

26.05.2021 года, 27.05.2021 года, 28.05.2021 года - три дня выпускных в нашем детском саду

В ноябре 2020 года в нашем саду прошла экологическая акция "Сдай макулатуру-спаси дерево!"

Проведению акции предшествовала большая работа с детьми на мотивацию по сбору макулатуры. Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, просмотров видеороликов о переработке использованного сырья. Дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Так же дети узнали о том, что из вторичного сырья можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить деревья. Ведь 60 килограмм макулатуры-это одно спасенное дерево.

Родители вместе с детьми приносили макулатуру аккуратно сложенную, связанную и заранее взвешенную. В результате нашей акции мы с детьми собрали 630 килограмм макулатуры, а это почти 11 деревьев!

Победителями по сбору макулатуры стали:

1 гр - 174 кг

5 гр -  83 кг

7 гр - 75 кг.

Эти группы были награждены приятными подарками для ребят. Мы уверенны, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей. В дальнейшем мы планируем продолжать работу в этом направлении.

картинка