"Живет Победа в поколениях"

чт, 12/05/2022 - 18:40

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в нашем дошкольном учреждении 05 мая 2022 года прошел праздник «Военный парад дошколят». Участники парада пришли в форме различных видов войск: летчики, десантники, пехота, моряки, разведчики. После парада состоялось шествие «Бессмертный полк» Воспитанники  построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.  Имена героев мы свято чтим, испытывая благодарность за безмятежное детство сегодняшних дней.

После парада в детском саду состоялся праздничный концерт, где дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали, показали инсценировку.