Дополнительные общеразвивающие программы

ср, 28/02/2024 - 16:20

Дополнительная образовательная программа «Цветные ладошки» имеет художественно-эстетическую направленность, разработана на основе парциальной программы «Природа и художник» Т.А.Копцевой в соответствии ФГОС ДО с учетом образовательных и эстетических потребностей родителей воспитанников.

Отличительной особенностью Программы является использование в работе с детьми материалов, способствующих развитию мелкой моторики и одновременно позволяющих решить творческие задачи доступным для детей способом изобразительного и декоративно—  прикладного искусства..

Цель Программы:

- формирование художественной культуры как неотъемлемой части культуры духовной;

- развитие личности воспитанника, его творческих способностей и индивидуальных дарований через изобразительное искусство, в условиях доступной предметно-развивающей среды ДОО и психологического комфорта с применением здоровьесберегающих и игровых технологий;

- воспитание эстетического отношения к окружающему миру.