Взаимодействие с социальными партнерами

чт, 01/02/2024 - 17:34

ЯКнига – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят
.

Сегодня ребята из старших групп нашего сада вместе с библиотекарем отправились в путешествие по "Дороге сказок", которая соединяет 60 населённых пунктов. Там, виртуально, дети встретились с Флейтистом из Гаммельна, Белоснежкой из Бад-вильдунгена, музыкантами из Бремена и многими другими героями из популярных сказок. А воспитанники подготовительных групп приняли участие в библиопанораме "Ни дня без сказки" - урок-игра из цикла мероприятий по языкознанию "Лингвопутешествия". Дети узнали много нового о сказках детских писателей братьев Гримм, выучили несколько слов на немецком языке и отлично провели время!

Й