Мероприятия детского сада

вт, 05/03/2024 - 18:40

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла викторина «Россия – Родина моя» между подготовительными группами №6 и №8 МАДОУ. Ребята отвечали на вопросы, выполняли творческие задания и, конечно же, активно разминались в перерывах. Ребята показали, что знают многое о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет». Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

щ     щ

В преддверии Дня защитника Отечества в группе «Умный Карандаш» прошло занятие, направленное на углубление представления детей о Великой Отечественной войне, способствование воспитанию уважения к людям старшего поколения, побуждение детей к добрым делам, к оказанию помощи ветеранам и, конечно, на развитие интереса к истории своей Родины. Под руководством Миланы Завеновны Оганян ребята много беседовали, участвовали в театрализованной постановке, рассказывали о своих прадедах и своими руками создали Вечный огонь.

й п

а  ч

В группе "Забавный Карандаш " весело и увлекательно прошло спортивное мероприятие "День защитника Отечества ". В соревновании участвовали не только ребята, но и папы. Без сомнения, победила дружба, а наградой стало отличное настроениев

В группе "Веселый Карандаш" в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания были проведены беседы с детьми о военных профессиях. Ребята играли в игру "Летчики", выучили стихи. Родители совместно с детьми изготовили поделки. Стихи читают: Зленко Ева и Экисов Матвей.

а  ч

В старшей группе "Добрый Карандаш" было проведено спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества. Участие принимали не только дети, но и наши замечательные папы. Командам предстояло пройти эстафеты, соревнуясь в ловкости, смелости и находчивости. Но самое главное, что наши участники соревнований показали силу и сплоченность команд. Победила ДРУЖБА!

ех       х

День освобождения Краснодара от фашистов - это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Героические события не должны забываться. Мы чтим и помним имена всех, кто освободил нашу землю от фашистских оккупантов! Педагог-психолог Марина Владимировна подготовила презентацию "Ко Дню освобождения Краснодара от фашистских оккупантов" для детей подготовительных и старших групп. Воспитанница группы No5 Силкина София прочла стихотворение о сражении на Кубани. В завершении мероприятия ребята почтили память героев минутой молчания.

щ щ

В группе "Забавный Карандаш" под руководством Соколовой Анны Сергеевны прошла квест -игра "Юные защитники Отечества". Воспитанники научились завязывать морские узлы, вспоминали названия военных профессий, метко сбивали кегли-танки, спасали из опасности кукол и собирали из конструктора LEGO танк. Все прошло динамично, легко и весело.

т  р

ж ю

В старшей группе «Добрый карандаш», педагогами Гашимовой А.Б. и Гульмамедовой З.Г. был проведен открытый показ образовательной деятельности: КВН «Знатоки природы»! Цель которого, формирование положительного отношения к природе, обобщение знаний детей о природных сообществах. Дети играли с большим удовольствием ! И победила, конечно же, ДРУЖБА !

г    1

1

В рамках недели психологии сегодня в группе "Забавный Карандаш" прошло занятие с психологом "Мир эмоций" на расширение и закрепление знаний об эмоциях и чувствах. Элементы арт -терапии помогли снять напряжение и настроили на позитив

0  ж 1