пн, 05/04/2021 - 15:47

Защищает всех ребят,

Защищает всю страну.

Пусть всегда везет ему.

В преддверии праздника  воспитатель Евтюшина Елизавета Юрьевна провела открытое занятие, посвященное дню защитника Отечества. Цель: познакомить детей с нетрадиционными способами рисования (рисование ладошками, пальчиками). На мероприятии ребята вспоминали род войск российской армии, военный транспорт, как выглядит военная форма, и какими качествами должен обладать настоящий солдат. С интересом рассматривали танки, самолеты, военные машины. А также познакомились с новым видом рисования - с помощью пальчиков и ладошек. Рисование пальчиками – это самый простой способ получения изображения, но столько восторга в глазах малышей. Этот способ рисования обеспечивает ребенку свободу действий. В итоге у ребят получились военные танки, которые обязательно понравятся папам.