"Широка Масленица!"

вт, 16/03/2021 - 12:06

12 марта в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Веселые скоморохи праздника шутками да прибаутками призывали детей веселиться от души. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга и Весна - Красна. Они играли с детьми, участвовали в конкурсах, танцевали флешмоб .

А блины, которые были главным угощением праздника - просто объеденье!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.